220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Праздник посвящения в молодые специалисты На предприятии холдинга «АМКОДОР» – ОАО «Амкодор-Белвар», в его дружном коллективе, в чести дух трудового соревнования, состязания в спорте и художественной самодеятельности, конкурсы профессионального мастерства, чествование передовиков производства и особый праздник – посвящение в молодые работники предприятия. 20 августа 2015 года состоялось очередное такое событие – в торжественной обстановке 57 молодых работников получили в руки символическую путевку в жизнь в ОАО «Амкодор-Белвар». А вместе с ней – частичку гордости за славное прошлое и настоящее предприятия.

Надо сказать, что коллектив холдинга «АМКОДОР» – это сплав колоссального производственного опыта и молодости: треть работающих – в возрасте до 31 года, в том числе среди руководителей различного уровня их не менее четверти! Это обеспечивает преемственность поколений не только в части наследования молодым поколением трудовых навыков и технологической культуры, но и формирует понимание своего места в коллективе, отношение к труду, помогает осознавать свою долю ответственности за общий результат, за будущее предприятия, и, в конечном счете, – за будущее родной страны.

Немало теплых слов, напутствий и пожеланий новым членам коллектива прозвучало в выступлениях генерального директора ОАО«Амкодор-Белвар» Дмитрия Петровича Барташевича, председателя районной общественной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», заместителя главы администрации Советского района Минска Оксаны Леонидовны Волковой, депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрия Евгеньевича Шевцова, заслуженного работника ОАО «Амкодор-Белвар» с 58-летним трудовым стажем, Михаила Ивановича Мартишевского, заместителя генерального директора по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Татьяны Васильевны Михеевой.

Кроме того, молодые специалисты били приняты в первичную организацию ОАО «Амкодор-Белвар» РОО «Белая Русь». Волкова Оксана Леонидовна и Шевцов Дмитрий Евгеньевич каждому специалисту вручили членские билеты и сувениры с символикой РОО «Белая Русь».

Председатель Совета молодежи предприятия Ольга Шульга рассказала собравшимся о спортивных достижениях работников предприятия, а специалист по кадрам Андрей Конуренко – о трудовом и политическом потенциале коллектива, о его традициях, об участии в работе администрации Советского района и его общественных организаций.

Молодые работники предприятия в торжественной обстановке принесли клятву молодых специалистов. Они поклялись любить выбранную профессию и быть преданной ей всегда, крепко помнить и неустанно применять на практике все, чему их учили, учат и будут учить. Они пообещали брать на вооружение советы старших коллег, принимать активное участие в общественной жизни предприятия, никогда не останавливаться перед трудностями и лишениями ради науки и техники, новых проектов и светлого будущего – своего и ОАО «Амкодор-Белвар».

Праздник продолжился музыкальными номерами и танцем, которые приготовили молодые работники, а также чаепитием и конкурсами.

Несомненно, такое вступление в трудовую жизнь навсегда останется в памяти как молодых работников, так и их старших коллег.