220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Визит главы администрации Советского района г. Минска Позняк А.Г., глава администрации Советского района, посетил ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» с целью знакомства с системой работы учреждения образования.

Гимназия является ресурсным центром г.Минска, Республиканским инновационным центром по совершенствованию профессиональных компетенций педагогов, филиалом кафедры БГПУ им.М.Танка, площадкой для обучения молодых специалистов района и города.

Гимназия также осуществляет реализацию городского пилотного проекта «Электронная школа», «Карта учащегося». Перспективность проекта очевидна, так как способствует оперативной связи учреждения образования с семьей обучающихся, обеспечивает безопасность нахождения в гимназии, повышает мотивацию учащихся. Карта учащегося является защищенным, бесконтактным документом, который может использоваться контрольно-пропускными системами (проходная система гимназии, транспорт, расчет в буфете и т.д.). Благодаря карте учащегося ребенок приобретает навыки использования банковских платежных карточек и различных банковских сервисов, учится ответственно обращаться с деньгами, познает азы финансовой культуры уже с раннего возраста.

В ходе посещения гимназии Позняк А.Г. познакомился с работой ресурсных центров по химии, по английскому языку, по физике и астрономии, по белорусскому и русскому языкам и литературе. Имел возможность пообщаться с учащимися, познакомиться с современным учебным оборудованием, увидел сложившуюся систему работы гимназии, способствующую духовному и интеллектуальному росту не только обучающихся, но и обучающих.