220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

7 я международная специализированная выставка «Человек и безопасность» С 11 по 13 ноября текущего года в рамках 7-й специализированной выставки «Человек и безопасность» в Минске, в павильоне «Белэкспо» по ул. Я. Купалы, д. 27 встретятся профессионалы высокого уровня в сфере обеспечения безопасности и правопорядка.

Организаторы:

  • Выставочное унитарное предприятие «Экспофорум»,
    тел. (+375 17) 3143430
  • Республиканское унитарное предприятие «НВЦ Белэкспо»,
    тел. (+375 17) 2867854

Генеральный информационный партнёр – отраслевой lifestyle-журнал по теме безопасности «RUБЕЖ».

Режим работы выставки для посещения:

11-12 ноября с 10.00 до 18.00
13 ноября с 10.00 до 14.00
Церемония официального открытия: 11 ноября в 12.00
Церемония закрытия выставки: 13 ноября в 14.00

Программа выставки

Данная специализированная выставка является одним из наиболее представительных проектов в области обеспечение безопасности Республика Беларусь и стран СНГ.

Мероприятие пройдёт под патронажем Постоянной комиссии Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь и Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь.

Официальную поддержку выставке «Человек и безопасность» оказывают Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, Министерство иностранных дел, Министерство информации, Министерство обороны, Министерство образования, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство торговли, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство труда и социальной защиты, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство энергетики, Национальная академия наук Беларуси, Комитет государственной безопасности, Государственный комитет по науке и технологиям, Государственный военно-промышленный комитет, Государственный пограничный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз, Государственный таможенный комитет и Минский горисполком.

Отличительной особенностью выставки «Человек и безопасность» является то, что проект вобрал в себя сразу несколько ориентиров в данной сфере. Безусловно, внимание посетителей привлекает специализированные направления, которые вносят друг другу дополнения, тем самым разворачивая широкую панораму в сфере вопросов безопасности.

В этом году специализированный выставочный проект представит:

  • интегрированные системы безопасности и жизнеобеспечения объектов;
  • системы охранного телевидения и наблюдения;
  • системы ограничения и контроля доступа;
  • инженерно-технические средства охраны и противопожарной защиты;
  • охранная, пожарная и охранно-пожарная сигнализация;
  • криминалистическая техника, средства обеспечения охраны правопорядка, борьбы с преступностью и терроризмом;
  • средства и системы связи;
  • специальные транспортные средства;
  • экипировка, оружие и средства самозащиты;
  • безопасность транспортных систем и дорожного движения;
  • инженерное оборудование границы и пограничных пунктов пропуска, технические средства пограничного и таможенного контроля;
  • защита информации, средства сбора и передачи данных;
  • личная безопасность, средства индивидуальной защиты и охраны имущества граждан;
  • промышленная безопасность, охрана и гигиена труда;
  • экологическая безопасность, техника и средства радиационной, химической и биологической защиты;
  • услуги безопасности, юридические консультации, страхование, аудит, подготовка кадров;
  • электронные и печатные издания, информационные системы.

В мероприятии примут участие экспоненты из Беларуси, России, Украины с продукцией как отечественных, так и зарубежных производителей. Следует подчеркнуть, что для многих выставка стала начальным этапом, который дал возможность для развития образцам специальных технических средств и вооружений. В данном контексте, можем отметить прошлогоднюю презентацию первого в Республике беспилотного вертолёта, который был представлен в рамках специализированного выставочного проекта «Человек и безопасность 2014».

На выставке будут представлены новейшие разработки в вышеупомянутой сфере обеспечения безопасности и комплексной защиты интересов личности, общества и государства. Традиционно специализированный проект «Человек и безопасность» отличается насыщенной деловой программой, которая обеспечивает её успех у экспонентов, гостей и посетителей. Она включает научно-практические конференции, круглые столы, семинары по актуальным вопросам современного режима безопасности в различных сферах жизни.

Своеобразной и динамичной иллюстрацией выставки уже по традиции являются мероприятия демонстрационно-показательной программы, организуемой в первый день выставки – показательные выступления по рукопашному бою роты разведки специального назначения войсковой части внутренних войск МВД, демонстрация боевого раздела приёмов самообороны сборной командой Академии МВД, а также представлений Кинологического центра Вооруженных Сил, Кинологического центра органов пограничной службы и кинологической службы Государственного таможенного комитета.

Именно органическая совокупность выставочной, деловой и демонстрационной программ, подготовленных организаторами выставки, обеспечивает её успех у экспонентов, гостей и посетителей. Следует подчеркнуть, что целью любого государства является обеспечение соблюдения законности и правопорядка, надёжной защиты конституционных прав и свобод граждан, их жизни и здоровья. Создание действенной системы мер для успешной реализации этой задачи требует консолидации усилий всех правоохранительных органов, научных структур, предприятий промышленности. В этом и состоит суть выставки «Человек и безопасность».

В деловой программе выставки – специализированные семинары и круглые столы, семинары-презентации участников выставки.

Посетить выставку направят своих специалистов:

  • правоохранительные органы и силовые структуры;
  • организации, работающие в сфере обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,
  • пограничные и таможенные службы;
  • разработчики и поставщики систем безопасности и жизнеобеспечения объектов,
  • проектные и монтажные организации;
  • конечные пользователи систем безопасности:
    - крупные предприятия и учреждения,
    - объекты энергетики, транспорта, коммунального хозяйства, химические производства, базы нефтепродуктов, газохранилища, автозаправочные станции, склады и логистические центры,
    - спортивные, зрелищные игорные заведения, гостиницы, дворцы, театры, рынки, крупные торговые объекты, банки,
    - структуры жилой недвижимости.