220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

VII Международная специализированная выставка «Человек и безопасность» собрала лучшие разработки и специалистов в сфере обеспечения безопасности. БГУИР принимал участие в этой выставке впервые.

С высокотехнологичными разработками университета ознакомились первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Вадим Анатольевич Богуш, Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Александрович Ващенко и Министр внутренних дел Игорь Анатольевич Шуневич.

Среди разработок - устройство защиты речевой информации «Прибой», обеспечивающее защиту речевой информации от утечки по акустическим и вибрационным каналам из помещения за пределы охранной зоны. Представляет собой автоматически управляемый источник возбуждения акустических шумов и вибраций, маскирующих речь в элементах конструкции здания и в других возможных акустических каналах утечки речевой информации (в зависимости от уровня речевого сигнала в защищаемом помещении). 

Устройство защиты человека от электромагнитного излучения ноутбука представляет собой сумку или чехол для транспортировки ноутбука. Такое устройство может также использоваться для того, чтобы снизить уровень электромагнитного излучения направленного в сторону пользователя, когда ноутбук находится во включенном состоянии.

Устройство для защиты электронных банковских карт выполнено в виде портмоне, в котором кроме денежных средств располагаются банковские платежные карты. Позволяет обеспечить защиту платежных карт  с микропроцессором (smart-карт) от внешних электромагнитных полей и RFID-карт от перехвата информации. Может использоваться для защиты биометрических паспортов.

Кейс для защиты электронных носителей информации обеспечивает защиту от воздействия электромагнитного излучения большой мощности. Может использоваться в банковском секторе, фельдъегерской службой и т.д.

Устройство защиты организма человека от техногенного воздействия электромагнитного излучения выполнено в виде одеяла, основу которого составляет радиоэкранирующий материал. Такое устройство используется для защиты человека от электромагнитных излучений (средства сотовой связи и т.д.) в период его сна. Применяемый радиопоглощающий материал имеет низкий коэффициент теплопроводности, что так же обеспечивает сохранение тепла.

Панели электромагнитно-акустической защиты помещений используются для звукоизоляции и экранирования помещений и позволяют снизить уровень звуковой и электромагнитной волн, распространяющихся из защищаемого помещения, а также направленных в сторону такого помещения.

Многофункциональная робототехническая система предназначена для выполнения специальных работ по пожаротушению в условиях повышенной опасности, а также проведение визуальной разведки и обезвреживание опасных предметов.

Большой интерес к разработкам БГУИР проявили представители таких предприятий, как «Сварка Сервис Групп», «BioLinkBel», «Электроспецпроект», РНИУП «Институт радиологии».

За активное участие и представление современных научно-технических разработок по итогам выставки БГУИР награжден шестью дипломами.