220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Молодые и успешные: МТИС отметил 25-летний юбилей Торжественная церемония прошла сегодня в стенах Белорусского государственного молодежного театра.

ОАО «Минские телевизионные информационные сети» отпраздновали свой 25-летний юбилей. (28 ноября 1990-го МТИС начал свою историю). Чтобы поздравить именинников собрались друзья, единомышленники и высокие гости.

– 25 лет – это не просто период времени, который прошел коллектив, – начал поздравление заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Бузовский. – Не просто подведение итогов деятельности. Это еще и постановка задач. МТИС сделал огромный шаг от телевизионного ателье до суперсовременных технологий – до создания телевидения. И это не только информация о городских новостях, но и серьезная идеологическая работа, которую мы видим на протяжении 25 лет. Сегодня даже республиканские каналы наблюдают за развитием коллектива МТИС, чувствуя конкуренцию. Я хотел бы пожелать вам, в первую очередь, сохранить тот креатив и те инициативы, которые у вас есть.

МТИС – это инициатива, инновации, интересные идеи, – продолжил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. – Сегодня сложно представить Минск без предприятия МТИС, которое ненавязчиво, через систему качественно подобранных каналов, входит в дом каждого минчанина.

Образцом для подражания назвал МТИС заместитель министра информации Республики Беларусь Сергей Хильман.

Сегодня МТИС – это образец для подражания не только в экономической и IT-сферах, но и в идеологической, – отметил С. Хильман. – Проекты предприятия, которые столица наблюдала в День Независимости Республики Беларусь, в День города, не оставили равнодушными ни одного человека. И это дорогого стоит. Мероприятия компании можно по праву назвать фишкой столицы. Более того, создав без господдержки собственный телеканал («МIНСК-TV»), МТИС показал возможность создания муниципального канала, который не уступает национальным. Талант команды ежегодно доказывают победы на конкурсе «Телевершина». Желаю, чтобы ваш энтузиазм с годами не иссякал.

К поздравлениям присоединился и первый заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко, отметив, что впереди у МТИС не просто развитие связи, телевидения и Интернета, но космические задачи и достижения.

Сегодня мы живем на высоких скоростях, – уточнил Дмитрий Шедко. – Но главное, чтобы от общего дела получали пользу и страна, и клиенты, и зрители, и мы сами.

Высокие гости пришли не с пустыми руками: сотрудники МТИС непрерывно поднимались на сцену, чтобы получить благодарности и почетные грамоты от Министерства информации Республики Беларусь, Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, администрации Советского района. Директору МТИС Михаилу Милованову, помимо почетных грамот и благодарностей, торжественно вручили нагрудный знак отличия Министерства информации «Выдатнiк тэлебачання i радыё».

МТИС есть, чем гордиться. Благодаря усилиям нашего коллектива, мы не просто транслируем новости, но и создаем их, – отметил Михаил Милованов. – Нужно продолжать делать качественный, востребованный, суперсовременный продукт. Верю, что мы не замкнемся только на профессиональной деятельности и впредь будем нести гордое имя граждан Республики Беларусь и жить на одном дыхании с нашей страной.

Говорят, если повезло с соседями, значит повезло по жизни, –отметила в своем поздравлении генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Екатерина Дубинская. – Нам с соседями очень повезло (агентство располагается в одном здании с телеканалом «Мiнск-TV» на проспекте Независимости,44. – Прим.авт.). Мы вместе как в информационном сопровождении города, так и в замечательных проектах МТИС. Все, что делает Михаил Милованов, находит отражение на нашем интернет-портале, на страницах газет «Вечерний Минск» и «Минский курьер». Приятно, что руководитель МТИС, отмечая главные достижения предприятия, назвал свой коллектив. Уверена, именно в этом секрет успеха компании. Я хочу поздравить Михаила Вячеславовича с тем, что он возглавляет такую талантливую команду и постоянно генерирует новые идеи и проекты.

Торжественная церемония завершилась вручением грамот сотрудникам от коллег своего предприятия. Далее гостям представили спектакль «Сон в летнюю ночь», по пьесе Уильяма Шекспира.