220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча начальника РУВД Советского района г.Минска с трудовым коллективом ОАО  «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» 3 декабря 2015 года в ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» в рамках городской профилактической акции «Внимание, возраст!» состоялась встреча членов трудового коллектива с начальником РУВД Советского района г.Минска Максимом Александровичем Гамолой и начальником отдела охраны правопорядка и профилактики правонарушений Тимуром Борисовичем Кесселем. Встреча была посвящена проведению в республике комплекса мероприятий «Внимание, возраст!»

У каждого работника есть пожилые родственники и близкие люди. И, к сожалению, с годами они становятся все более незащищенными от преступных посягательств на их собственность со стороны воров и жуликов. В профилактике правонарушений против стариков очень важным является информирование их о возможных рисках и правилах поведения, которые очень часто оказываются решающим фактором их защиты. Правоохранители рассказали собравшимся работникам предприятия о том, где сегодня их пожилых родственников может подстерегать опасность и как от нее уберечься.

В частности, преступники пытаются извлечь выгоду из информации о предстоящей 1 июля 2016 года деноминации белорусского рубля и ввода в обращение новых денежных знаков. Под предлогом якобы предстоящего досрочного «льготного обмена» они являются к ветеранам и предлагают им предъявить имеющиеся денежные средства для того, чтобы «переписать номера» купюр. Ну а что происходит, когда деньги попадают в руки к жулику, объяснять не надо. Еще один способ обмануть старика «по месту жительства» – предложить ему задешево купить очень дорогую вещь.

К сожалению, нередки карманные кражи на рынках, в торговых центрах и в транспорте, особенно из задних карманов брюк, наружных карманов курток и незакрытых сумок. Многие жертвы ограблений, отходя от окошка почтового отделения, открыто пересчитывали полученную пенсию, провоцируя преступников на нападение в ближайшем переулке.

Работники милиции предложили собравшимся еще раз рассказать своим престарелым родственникам о методах воров и мошенников и научить их защищать себя от преступных посягательств.