220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Визит главы администрации Советского района г. Минска ГУО "Средняя школа № 53 г.Минска" посетили глава администрации Советского района г. Минска Александр Григорьевич Позняк и сотрудники администраци района.

Встреча проходила в канун празднования средней школой № 53 г. Минска 60-летия со дня своего основания.

Директор школы Наталья Евгеньевна Слепян познакомила присутствующих с историей учреждения образования, достижениями педагогического коллектива и учащихся.

В актовом зале был представлен проект "Формирование здоровьесберегающего пространства учреждения образования через организацию работы по профилактике дорожно- транспортного травматизма" и состоялась презентация школьного отряда ЮИД "Остров безопасности"- победителя Межгосударственного слёта отрядов ЮИД стран СНГ (г. Анапа, Россия).

В ходе мероприятия гости могли поучавствовать в мастер-классах по оказанию первой доврачебной помощи, по знанию правил дорожного движения, по вождению велосипеда в условиях, приближенных к реальным,и веломастерклассе, которые провели юные инспекторы движения.

Состоялось обсуждение вопросов, касающихся создания безопасного маршрута следования учащихся в школу.

В завершение встречи гости познакомились с творческими работами учащихся школы и их родителей в рамках выставки, посвященной Рождеству и Новому году.