220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

БГУИР провел вечер для особенных людей, в рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети» В общежитии БГУИР N1 состоялось мероприятие для детей и взрослых с ограниченными возможностями, проживающих в Советском районе г.Минска.

Организаторы события, студенты из волонтерского отряда «Созвездие» и ПО ОО «БРСМ БГУИР» вместе с сотрудниками профкома студентов БГУИР приложили все усилия, чтобы подарить своим гостям новогоднее настроение.

На примере интерактивной сказки организаторы показали: именно доброта делает человека - Человеком. В том, что все присутствующие прочувствовали и прониклись замыслом, усомниться было нельзя - в воздухе витало непередаваемое ощущение тепла и доброты. По искрящимся глазам ребят было видно, что они счастливы.

Виктория Степановна вместе с сыном Яном-Давидом приходит на такое мероприятие уже третий год подряд. И каждый раз убеждается в его важности:

«Мы довольны этим праздником: здесь чувствуется раскрепощение не только детей, но и родителей. Дети под присмотром, каждый имеет своего волонтера, который умело работает и уделяет ребенку нужное внимание. Нравится, как дети ощущают себя на своем месте и наравне со всеми. Вообще цель этого мероприятия - как-то социально адаптировать деток к жизни в обществе - очень важна».

Виктория Степановна немало приятных слов произнесла в адрес организаторов. А мальчику, чтобы описать свою радость от праздника слова не нужны - он показывает большой палец в знак восхищения и обнимает волонтеров. Радуется за брата и Никита - старший сын Виктории.

«Праздник был ярким, видно, что народ готовился - получилось на славу. Здорово видеть брата таким счастливым. С Яном-Давидом люблю играть либо в кубики, либо в конструктор «Лего», либо в автосимуляторы на компьютере. Он вообще гиперактивный», - с братской заботой произносит Никита.

Позже, когда зал пустеет от топота ребячьих ножек и заливистого смеха, гиперактивность и оптимизм деток вспоминают все организаторы. А еще говорят: у них есть чему поучиться. Как и то, что дети даже не представляют, что дают намного больше, чем получают.

«Этот праздник для нас особый, мы ждем его целый год и готовиться начинаем заранее, ведь всегда хочется, чтоб получилось на высшем уровне», - делится заместитель председателя волонтерской группы «Созвездие» Анна Лаевская.

Всем гостям вечера были преподнесены подарки, с любовью подобранные сотрудниками профкома студентов БГУИР. Благодарности волонтерам вручает председатель Советской ПО ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" Ирина Чеславовна Луцько.

«Каждый раз праздники проходят очень хорошо, взрослые и дети ждут его целый год. Организаторы очень большие молодцы, мы благодарны, что они могут найти время для ребят, дать им возможность выйти, пообщаться, повеселиться и побыть среди молодежи», - произносит Ирина Чеславовна.

В этом году вечер в общежитии N1 проходит в рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети». Эта встреча в БГУИР уже восьмая. Она - добрая традиция университета.