220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Возле Белгосфилармонии зажглись огни корпоративной елки от «Газпрома» На площадке перед Белорусской государственной филармонией зажглись огни новогодней елки от ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Торжественно открывается корпоративная елка уже во второй раз. В прошлом году ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» также поддержало инициативу Минского городского исполнительного комитета по новогоднему оформлению столицы.

– Мы всех приглашаем к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление организаций и территорий Советского района Минска. По его итогам будет вручен диплом либо ценный подарок. Сегодня у нас в администрации уже более 130 заявок, – отметила заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова.

В нынешнем году, как и в прошлом, было принято решение использовать в оформлении елки корпоративные цвета «Газпрома».

– В декоре нет ничего лишнего – классические шары, снежинки, лампочки-звездочки, тающие сосульки, цветовое решение согласуется с фирменным стилем компании и главными цветами оформления столицы. Венчает убранство ели символическая звезда, – рассказали сотрудники ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Высота новогодней красавицы – 16 м. Украсили ее также елочными игрушками с изображением героев известных белорусских и русских сказок.

– Мы рады продолжить традицию и поддержать эту городскую инициативу. Второй год мы украшаем ель в очень красивом месте – на центральном проспекте. Решили выбрать тему народных сказок, потому что на них мы воспитаны, – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Юрий Ляшенко. – У компании довольно большой перечень социальных проектов. Отмечу один из наиболее значимых – «Газпром – детям». Заключается он в строительстве в различных регионах нашей страны ряда спортивных объектов, которые будут нацелены на развитие детского и юношеского спорта. В начале следующего года мы откроем один из первых объектов. Пусть его расположение будет сюрпризом.