220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Сказочные перемены, или Как в средней школе № 91 имени Хосе Марти случилось волшебство Сила творчества и дружбы, волшебный посох Деда Мороза и говорящая зеленая красавица – педагоги и учащиеся средней школы №91 имени Хосе Марти создали новогоднюю сказку и позвали в нее друзей.

Гостями праздника стали хорошие друзья и шефы школы. Среди них – первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Игорь Карпенко, Секретарь ЦК КПБ по организационно-партийной и правовой работе Георгий Атаманов, посол Кубы в Беларуси Херардо Суарес Альварес, заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова, представители Мингорисполкома, ОАО «АСБ Беларусбанк».

– Мы здесь не только потому, что проводится акция «Наши дети». Центральный комитет Коммунистической партии Беларуси и ее Минский городской комитет шефствуют над школой. Бываем здесь в течение года, поддерживаем различные акции, например, «Лето с хорошей книгой», помогаем школе. И сегодня пришли не с пустыми руками, – рассказал Игорь Карпенко.

По его словам, в этом году участие в акции расширено: к ней по всей республике присоединились партийные комитеты.

– Для многих Новый год с детства – самый любимый, домашний праздник. Он требует особого уюта, тепла общения и взаимопонимания. Для нас, взрослых, важно, чтобы дети были счастливы и чувствовали заботу, – добавил Игорь Васильевич.

После ознакомления с выставкой творческих работ учащихся стало ясно, что талантов в школе хватает.

По сюжету «Новогодней сказки» ребята при поддержке Деда Мороза с волшебным посохом помогали зеленой красавице принарядиться. Так как елочка была необычная – говорящая, то и украшения на ней появлялись только по мере того, как на сцене и в зале рос градус веселья.

Для этого юные артисты пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и шутили.

Педагоги не отставали от своих воспитанников. А гости передали коллективу школы подарки под елку.

– В этой школе чувствуешь себя очень уютно, наверное, потому что здесь сложилось особое содружество педагогов и учащихся, которое дает прекрасные результаты. Один из плодов совместной работы – сегодняшнее праздничное представление. Поймал себя на мысли, что самое большое счастье для любого взрослого – это радость в глазах детей, их успехи, – поделился впечатлениями Игорь Карпенко.

Он также поздравил коллектив школы и детей с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками, пожелав здоровья и исполнения всего задуманного. В свою очередь Херардо Суарес Альварес сказал, что гордится тем, что школа носит имя кубинского национального героя. Он также поблагодарил всех за организованное торжество, отметив, что, действительно, то государство имеет будущее, в котором счастливы дети.