220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках акции «Наши дети» в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» прошел новогодний праздник для лучших учащихся Советского района На мероприятие были приглашены 65 учащихся из 21 школ и гимназий района в возрасте от 10 до 14 лет - отличники учебы, победители олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций и спортивных соревнований. Также в мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская и начальник управления образования, спорта и туризма администрации Инесса Соболенко.

Воспитанники и педагоги центра организовали для ребят игровую программу и театрализованное представление. По сюжету юным зрителям предстояло помочь героям сказки отыскать 4-х оленей из упряжки Деда Мороза, чтобы тот смог прибыть на праздник к ребятам.

Также для всех желающих действовали мастер-классы по аквагриму и изготовлению сувениров из бумаги. В холле центра можно было ознакомиться с экспозицией новогодних елочек, выполненных из нестандартных материалов.

По завершении праздничного мероприятия школьникам вручили сладкие подарки.

- В рамках акции «Наши дети» в Советском районе запланировано проведение 25 крупных мероприятий с участием одаренных учащихся и детей из социально незащищенных категорий, - пояснила И.Соболенко.

– К их организации привлекаются шефствующие предприятия – как государственной, так и частной формы собственности.

К примеру, один из ресторанов района, добавила И. Соболенко, пригласил на сладкий стол 300 мальчиков и девочек, находящихся в социально опасном положении, из многодетных семей и детей-инвалидов. Учащиеся средних школ 27 и 53 уже не первый год посещают пациентов больниц и воспитанников приютов.