220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

За активное взаимодействие с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» награждено Почетной грамотой и медалью Фонда.

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» награждено Почетной грамотой и медалью

Почетная грамота

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» награждено Почетной грамотой и медалью

Медаль Фонда

Награждение состоялось в рамках Торжественной церемонии вручения Национальной экологической премии имени В.И.Вернадского и подведения итогов 20-летней деятельности Фонда 24 декабря в Москве.

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» принимает активное участие в работе Фонда с 2014 года.

В рамках многочисленных природоохранных и экологических мероприятий, которые провело Общество в 2015 году по всей республике, а также в рамках субботника «Зеленая весна — 2015», посвященного 70-летию Великой Победы, наши работники привели в порядок и отремонтировали 18 монументов Великой Отечественной войны, благоустроили 6 гектаров территорий и посадили 3,5 тысячи деревьев.

Справка

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского создан в 2005 году по инициативе ПАО «Газпром».

В настоящее время Фонд представляет собой эффективно развивающуюся неправительственную организацию, вносящую весомый вклад в решение социально-экономических и экологических задач. Фондом реализуются различные региональные программы, направленные на установление долгосрочных благоприятных отношений между властями, бизнесом и общественностью.

Приоритетным направлением работы является образование для устойчивого развития, большое внимание уделяется экологическому сопровождению проектов участников и партнеров Фонда, также важное место занимает поддержка и объединение профессиональных экологов для повышения эффективности природоохранной деятельности в России.

Одним из основных проектов Фонда является конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», учрежденный в 2003 году. Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии, устойчивому развитию, основой которого является учение академика В.И. Вернадского о ноосфере.