220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Белгосфилармонии подвели итоги районных смотров-конкурсов на лучшее благоустройство и новогоднее оформление Советского района Торжественная церемония награждения победителей смотров-конкурсов на лучшее благоустройство, цветочное оформление и санитарное содержание и на лучшее новогоднее оформление объектов в 2015 году состоялась в Белгосфилармонии.

Это традиционный конкурс, в котором из года в год принимает участие все больше горожан.

– Я рад тому, что могу выразить слова признательности тем минчанам, которые эффектно и эффективно выполняли правила благоустройства и план действия по наведению порядка, утвержденный Минским городским Советом депутатов, – отметил председатель Мингорсовета Василий Панасюк. – Приятно, что проделанная работа заметна не только жителям города, но и гостям столицы.

Также со словами благодарности выступил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев:

– Проведение подобного рода конкурсов позволяет подводить итоги постоянной работы, в которой участвуют как сотрудники различных служб, так и местные жители. Благодаря тому, что в районе много внимания уделяется благоустройству, он стал изюминкой Минска. Примечательно, что в стороне от этой инициативы не остаются и представители ветеранских организаций, которые тоже принимают участие в улучшении облика города.

За активное привлечение населения к благоустройству была объявлена благодарность сотрудникам УП «ЖРЭО Советского района», а за участие в работе – жителям, членам КТОС-59.

Награды получили местные правоохранители, торговые предприятия, объекты общепита, учреждения образования и культуры, общежития и промышленные предприятия.

Так, среди учебных заведений в лидеры вырвались УО «БГУИР», ГУО «Минский финансово-экономический колледж», ГУО «Гимназия № 22», ГУО «Гимназия № 15», а также ГУО СШ № 34. Лучшим детсадовским двориком оказалась территория яслей-сада № 307.

Победителем в номинации «Лучший двор, благоустроенным с участием жителей» стало товарищество собственников из дома № 2б на ул. Леонида Беды. В номинации за лучшее оформление балкона/лоджии отметили жительницу дома № 7 на улице Беломорской.

Среди победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций и территории Советского района г.Минска в 2016 году дипломами победителей и памятными подарками Советского района были отмечены:

ОАО «Опытно-механический завод», БНТУ, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», ГУО «Ясли-сад № 71 г.Минска», филиал «Кинотеатр «Октябрь» УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома, УП «Ремавтодор Советского района г. Минска», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ООО «Семела», ООО «Ресторан-пивоварня «Друзья» и другие.