220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Вечер-реквием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов прошел в ГУО «СШ №66 г. Минска» В школу на вечер-реквием в честь Дня памяти воинов-интернационалистов пришли родственники, друзья погибших в Афганистане, сами воевавшие, ветераны Великой Отечественной войны и представители администрации района.

Гости отправились в школьный музей Боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г. Минска. Здесь собраны личные вещи погибших воинов из Советского района: военная форма, фотографии, письма любимым… Экспонаты передали школе родственники парней.

В музее учащиеся и педагоги представили литературную композицию «Живая память сердец».

Мамы и папы сидели молча, иногда вытирая бегущие по щекам слезы. Рассказывать о погибших отказывались, отмечая, что это не позволяет сделать сильно болящее сердце.

– В Афганистан отправился в 22 года, – рассказывал воин-интернационалист Олег. – В последние месяцы службы перестрелка происходила каждый день. Враги начинали стрельбу почему-то ровно в 16 часов. Действия происходили в сложных климатических условиях: на улице +40 градусов. Что мне дала война? Наверное, профессиональный опыт. По образованию я военный. В Афганистане научился стрелять с закрытыми глазами из разных видов оружия.

В музее педагоги и учащиеся исполнили музыкальные композиции, погибших почтили минутой молчания.

Затем гостей пригласили в актовый зал школы, где прошел вечер-реквием «Память в наших сердцах». На вечере выступила Волкова Оксана Леонидовна, заместитель главы администрации Советского района г. Минска.

Оксана Леонидовна обратилась к матерям, вдовам погибших в Афганистане, инвалидам афганской войны со словами благодарности, пожеланием мира и добра.

Молодому поколению Оксана Леонидовна пожелала быть настоящими патриотами своей Родины, достойными гражданами Республики Беларусь.

После мероприятия О.Л.Волкова встретилась за «круглым столом» с матерями погибших и воинами-интернационалистами.