220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе поздравили защитников Отечества Районное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, состоялось в ГУО «СШ №28 г.Минска».

Почетными гостями торжественного вечера стали представители администрации района, депутаты, но в первую очередь – ветераны Великой Отечественной войны и труда.

У многих, по-прежнему бодрых защитников Отечества, занявших места в зрительном зале, на груди медали. «За отвагу», «За взятие Берлина» – названия наград говорят сами за себя, например, о нелегких испытаниях, через которые пришлось пройти ветеранам, о проявленных ими качествах.

По словам начальника управления социальной защиты администрации Советского района Тамары Раковец, на учете в управлении – более 400 ветеранов Великой Отечественной войны, свыше 300 бывших узников фашистских концлагерей.

Почетные гости тепло поздравили участников войны – людей, не понаслышке знающих значение слова «мир» и цену ему, а также тех, кто посвятил жизнь военной службе, кто своим трудом уже в мирное время восстанавливал Минск.

– Без вас не было бы нас всех, красивого Минска, живущих в нем счастливых детей, которые могут спокойно учиться, заниматься, развиваться творчески. Обороноспособность нашей страны не только в ее технических возможностях, но в духе белорусов всех поколений. Счастья, здоровья и мира вам, – сказала заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова.

В свою очередь депутат Минского городского Совета депутатов Ольга Смирнова отметила, что День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси закрепился за мужчинами. Однако с полным правом можно поздравить также и женщин, которые в свое время стали на защиту Родины: воевали, спасали жизни, морально поддерживали солдат в тылу.

Подарком всем присутствовавшим стал праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися школы. Ее директор Инесса Класинская рассказала, что учреждение образования в районе считается базовым для одаренных детей. Из более чем 660 ребят все учащиеся 1-4-х классов занимаются факультативными занятиями хореографической и театральной направленности. Из детей постарше творчеством занят каждый второй. В школе гостей видеть рады и всегда готовы удивить своим творчеством.