220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Галасы маёй Айчыны 10 марта 2016 года в стенах УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» состоялся районный смотр – конкурс патриотической песни «Галасы маёй Айчыны» в рамках V Минского городского смотра-конкурса патриотической песни.

Основными задачами проекта являются воспитание любви к Отечеству, выявление новых талантов, развитие творческих способностей молодых исполнителей.

По итогам комиссионного решения победителями и призерами районного смотра-конкурса патриотической песни «Галасы маёй Айчыны» стали следующие исполнители:

В номинации «Индивидуальные исполнители в возрастной категории от 14 до 18 лет» звание Лауреата завоевала Александра Макольская, учащаяся ГУО «СШ № 53 г. Минска».

Дипломантами III степени стали Лагун Мария, студентка филиала УО «БГУИР» «Минский радиотехнический колледж», а также студентка БНТУ Шульга Мария.

В номинации «Индивидуальные исполнители в возрастной категории от 19 до 31 года» Лауреатом стал Саута Алексей, педагог-организатор ГУО «Гимназия № 23 с белорусским языком обучения г. Минска».

Диплом I степени завоевал Гезов Алексей, курсант УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

II место в номинации разделили: Сипайло Максим, воспитанник ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч», а также Райченко Татьяна, представившая на конкурсе ОАО «Амкодор - Белвар».

III место заняла Синюкович Александра, педагог-организатор ГУО «СШ № 178 им. Героя Советского союза Т.Лукьяновича г. Минска».

В номинации «Ансамбли в возрастной категории от 19 до 45 лет» дипломом II степени отмечен эстрадно-симфонический ансамбль «Камеранс» УО «БГУИР».

Лауреатам и дипломантам конкурса предоставлено почетное право представить Советский район г. Минска в городском смотре – конкурса патриотической песни, который состоится в апреле 2016 года в концертном зале «Верхний город», а также принять участие в итоговом концерте и награждении победителей смотра-конкурса.

9 мая 2016 г. в рамках районных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на главной концертной площадке в парке Дружбы народов состоится церемония награждения и гала - концерт с участием победителей и дипломантов районного смотра-конкурса патриотической песни.

Заключительные выступления лауреатов и дипломантов городского смотра-конкурса патриотической песни также пройдут в рамках культурно-общественной акции, посвященной Дню Победы, на открытой площадке в Парке Победы (9 мая 2016 г.).