220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Участники городского семинара идеологических работников в ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» 16 марта на базе ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» с участием заместителя Министра экономики Республики Беларусь А.Г.Ярошенко, начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи П.В.Скалабана, заместителей глав администраций районов г.Минска, заместителей руководителей по идеологической работе организаций, предприятий и учебных заведений, представителей прессы и общественных объединений столицы состоялся Минский городской семинар на тему «Идеологическое обеспечение социально-экономического развития Минска».

Около 160 участников стали на время проведения мероприятия гостями предприятия ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга». Они смогли ознакомиться с постоянно действующей выставкой техники АМКОДОР и выставкой продукции ОАО «Амкодор-Белвар», презентационными материалами управления идеологической работы, социальных и общих вопросов, управления кадров и профессионального обучения, Центра профессионального обучения персонала, почитать свежий выпуск бюллетеня «Амкодор-Инфо».

В докладе заместителя Министра экономики А.Г.Ярошенко об итогах социально-экономического развития Беларуси в 2015 году и задачах на 2016 год основной акцент был сделан на состоянии экспортно- ориентированных отраслей промышленности и поддержке отечественных экспортеров, которую им оказывает государство в непростой для страны период.

Заместитель министра подчеркнул, что предпринимаемые правительством и руководством отраслей и предприятий меры дают положительный результат, в последнее время динамика поставок и производственно-экономические показатели работы промышленности несколько улучшились. Однако, как отметил А. Г. Ярошенко, «Главой государства поставлена задача переломить ситуацию и предпринять все меры и шаги, чтобы вернуть нашу экономику на положительный путь развития. И главное в их выполнении — добиться существенного снижения затрат и издержек производства».

Генеральный директор ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» В.В.Иванкович подчеркнул, что предприятие в полной мере ощутило все трудности нынешнего периода, в т.ч. и сужение рынка Российской Федерации, традиционно являющегося для холдинга основным. Однако руководство вовремя предприняло энергичные меры по реорганизации структуры управления маркетингом и поиску новых рынков сбыта. В частности, сейчас холдинг выполняет крупный заказ Народной Республики Бангладеш. Одновременно продолжается последовательная работа на рынках России, Узбекистана, Азербайджана, других стран.

Валерий Валерьевич поблагодарил руководство Мингорисполкома за выбор ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» в качестве площадки для проведения семинара идеологов белорусской столицы. В холдинге придают большое значение идеологической работе в коллективе, удовлетворению потребностей работников не только в производственной, но и общественной, культурной, спортивной сферах. Такой подход делает жизнь людей ярче, а их профессиональную деятельность – продуктивней.