220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

БГУИР отметил трудовые заслуги своих работников Серебряные нагрудные знаки «За заслуги перед БГУИР» в торжественной обстановке 21 марта вручил ректор университета Михаил Батура. За многолетнюю работу в университете, достижение высоких показателей в трудовой деятельности и в связи с 52-летием основания университета был отмечен 21 человек.

15 марта 1961 года был создан Минский радиотехнический институт. Он быстро прошел этап становления. В 1987 году институт - ведущий вуз страны. Тогда по всей стране (прим. ред. - СССР) было около 900 вузов. Из них 70 отнесены к числу ведущих», - напомнил ректор факты из истории университета, с которой можно ознакомиться на специальной странице сайта БГУИР.

Новой вехой в развитии МРТИ-БГУИР стал 1993 год - тогда вуз получил новое имя и был преобразован в университет. В своей речи ректор вспомнил, как долго, в дискуссиях выбиралось новое название, и можно смело сказать, что стратегия, основанная на стремлении заглянуть в будущее, оправдала ожидания. Сегодня Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники готовит специалистов IT-сферы востребованных во всем мире.

«Совсем недавно университет отпраздновал свое 50-летие. Время стремительно идет вперед и уже 52-я годовщина. На прошлой неделе 17 марта БГУИР уже в седьмой раз был занесен на районную Доску почета. В Советском районе действует 7700 субъектов хозяйствования и только 11 были занесены на Доску почета», - отметил ректор.

Заслуги университета отмечены и на высшем государственном уровне - в прошлом году БГУИР в третий раз был занесен на республиканскую Доску почета. Слаженная и результативная работа коллектива - основа достижения высоких показателей.

«Сегодня мы награждаем наших преподавателей и сотрудников, которые длительное время проработали в нашем университете, стояли у истоков, заботились о имидже, достигали высоких показателей. Я очень дорожу сохраняемыми в БГУИР традициями, которые были когда-то заложены при его становлении, а вы имеете непосредственное отношение к сохранению этих традиций. Поздравляю и желаю всем быть здоровыми, оптимистично настроенными, полными сил и уверенности», - поздравил награждаемых Михаил Павлович.

Приказ о награждении сотрудников БГУИР огласил проректор по учебной и воспитательной работе Сергей Дик.

С добрыми словами и теплыми воспоминаниями о совместной работе и общении, ректор вручил каждому из награжденных сотрудников заслуженную награду и цветы.

«За 45 лет - я работаю в БГУИР с 30 марта 1971 года - наш вуз вырос необыкновенно. Поменялась техника, пришли новые люди. Но всегда было престижно работать в нашем университете, учиться в нашем университете. Эта традиция сохраняется до сих пор. Наши студенты всегда востребованы на рынке труда, что в наше время очень важно. И спасибо, что наш маленький вклад в эту работу увидели и отметили. Всем здоровья и благополучия», - выступила с ответным словом Лариса Сохацкая, лаборант отдела эксплуатации компьютерных классов.