220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Реконструкция пляжа № 2 в зоне отдыха Цнянского водохранилища подходит к завершению Как сообщил начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александр Проминский, практически все ремонтные работы уже завершены, впереди – благоустройство территории, которое произведут, когда установится подходящая для таких работ погода. Планируется, что зону отдыха введут в эксплуатацию к началу купального сезона.

Отдыхающих ожидают новая детская игровая площадка, обзорные площадки на обновленных пирсах, площадки выездной торговли и общественного питания, пункты проката пляжного оборудования и спортивного инвентаря.

На пляже появятся 2 большие новые беседки, 6 биотуалетов, кабинки для переодевания, теневые навесы, скамейки, урны и др. По территории зоны отдыха пройдет благоустроенная велодорожка с усовершенствованным покрытием и велостоянками, соединяющая зону отдыха с пляжами № 3, 4.

Заметим, пляж № 2 уже третий из пяти имеющихся на Цнянском водохранилище, который претерпел реконструкцию. В перспективе обновление ожидает пляж № 1. Останется отремонтировать лишь пляж № 5.

Кроме того, намечены ряд традиционных работ по ремонту и покраске пляжного оборудования, уборка территорий от случайного мусора, подсыпка грунтовых дорог, удаление сухостойных насаждений в массивах, граничащих с пляжами. К этим работам планируется приступить, как только установится благоприятная погода.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Уважаемые жители и гости Советского района г. Минска!

Приближается летний сезон, предлагаем Вам высказать свое мнение и принять участие в обсуждении названий пляжей на территории Цнянского водохранилища.