220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района столицы Трущенко Юрий Владимирович принял участие в республиканском субботнике 23 апреля Советский район столицы принял участие в республиканском субботнике, который прошел на 9-ти основных объектах.

Возле храма иконы Божией матери «Взыскание погибших» у камня памяти жертв и героев Чернобыльской катастрофы по ул. Карастояновой, 14 трудились глава и сотрудники администрации района, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Шевцов Дмитрий Евгеньевич, представители общественных объединений РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Советское районное г.Минска объединение организаций профсоюзов и др.

Дружная команда администрации района работала с энтузиазмом и хорошим настроением и погода способствовала этому. Было произведено благоустройство территории, произведены работы по уборке зеленых зон от мусора, листвы, посажены 15 саженцев лип и др. работы.

Также работы с участием депутатов Мингорсовета: Чечукевича Юрия Валерьевича, Слепян Натальи Евгеньевны, Смирновой Ольги Евгеньевны прошли на следующих объектах: ул. Цнянская (благоустройство спортивной площадки), зеленая зона, прилегающая к улице Мележа от Логойского тракта, сквер по улице Восточной (перекресток улиц Восточной и Белинского).

Молодежь района трудилась на территории кладбища «Военное», убирали, благоустраивали территорию, воинские захоронения, мемориальные знаки, памятники. Учащиеся УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строителей» на пересечении улиц Восточной и Широкой благоустраивали территорию. Студенты УО «БГУИР» возле общежития по ул. Я. Коласа работали с хорошим настроением и музыкой.

Жители района, коллегиальные органы территориального общественного самоуправления, жилищно-коммунальные службы района под девизом: «Сделай свой двор чище!» приняли участие в субботнике по улице Куйбышева, д. 46-48, улице Восточной, д. 54-56 с песнями под аккомпанемент баяна.

Всего на основных площадках района в субботнике приняло участие более 5 тысяч человек.

Выполнены работы по уборке зеленых зон от мусора, устройству газонов, посадке кустов и деревьев, обрезке зеленых насаждений, окраске детского оборудования и малых архитектурных форм, ремонту контейнеров и нанесению надписей на них, очистке элементов адресно-визуального ориентирования, подметанию пешеходных дорожек и проезжей части, очистке тротуарной плитки от растительности, вывозу отходов. Также коммунальщики вместе с жителями продолжат наводить порядок в подвалах и на чердаках, мыть окна в подъездах, разбивать клумбы.