220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Семья Шумских из Советского района г. Минска стала победителем спортивного фестиваля многодетных семей 28 апреля в Минске прошел спортивный фестиваль многодетных семей.

В состязании приняли участие 18 команд со всех районов столицы. Победителей определяли в двух номинациях – семьи с тремя и семьи с четырьмя детьми.

В спортивном зале Белорусского государственного университета физической культуры и спорта, где проходила спартакиада, царила оживленная атмосфера. Команды готовились к выступлению, подшучивали над конкурентами, подбадривали семьи из своего района, старшие давали последние наставления младшим. Одним словом, все находились в предвкушении жаркой борьбы.

Командам предстояло сражаться за звание самой спортивной семьи в пяти конкурсах. Тон всему мероприятию сразу же задало первое состязание – папам с мамами нужно было пробежать вместе под одним обручем. Участники поняли: легкой победы не будет. В этом пришлось убедиться, когда участникам соревнований предложили поиграть в хоккей. Только вместо шайбы и клюшки им выдали мячи и гимнастические палки. Не менее интересным по накалу страстей оказался и финальный конкурс – претендентам на призовое место предстояло сначала посадить картошку, а потом собрать ее.

Безусловно, старались все команды. Однако, как в любом соревновании, лавры победителей достались сильнейшим.

Первое место среди семей с тремя детьми заняли Шумские (Советский район), второе присудили Кулешовым из Партизанского района, третье -завоевали Орловы из Московского района.

Евгения и Дмитрий Шумские вместе со своими сыновьями являются неоднократными победителями спартакиады многодетных семей. Представители младшего поколения Шумских спортом увлекаются всерьез: Ваня играет в хоккей, Саша - в футбол, Сева занимается гимнастикой.

- Первый раз попробовали свои силы в состязании два года назад, заняли третье место. В прошлом году уже стали золотыми призерами, - рассказывает Дмитрий. – Дети очень довольны, что мы снова оказались лучшими.

Всех победителей спортивного фестиваля ожидали ценные призы от организаторов мероприятия. Обладателям «золота» вручили мультиварки, «серебра» - блендеры, бронзовым призерам – электрочайники. Остальным участникам достались памятные сувениры.

- Подарки получать, конечно, приятно, но это не самое главное, - подчеркнула председатель Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» Татьяна Кравченко. – Спортивный фестиваль помогает сплотить семьи, дает возможность родителям и ребятам стать ближе, почувствовать друг друга, открыть в своих близких новые черты и способности, о которых раньше никто не подозревал.