220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На Военном кладбище почтили память павших в годы Великой Отечественной В митинге приняли участие представители администрации Советского района, общественных объединений и организаций района, депутаты, ветераны Великой Отечественной войны, труда, бывшие узники фашистских концлагерей, а также студенты и учащиеся.

— Наша Беларусь сегодня крепкое независимое государство, в котором строятся детские сады, школы и поликлиники, рождаются дети, — обратилась к собравшимся заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова. — Это стало возможным благодаря тем ветеранам, кто нашел в себе силы прийти на митинг, а также тем, кто не вернулся с полей сражений к матерям, женам, детям и навсегда остался на белорусской земле. Воины разных национальностей плечом к плечу добывали Победу. Выжившие уже после войны восстанавливали деревни и города. И мы не должны забыть их подвиг, обязаны помнить и чтить павших, благодарить тех, кто рядом с нами. Низкий вам поклон, ветераны.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Шевцов поздравил ветеранов войны с Днем Победы и пожелал им самого главного — здоровья и долгих лет жизни. Также депутат обратился к молодому поколению белорусов:

— От вас зависит то, какой в будущем станет страна. Мы всячески оберегаем ее от различных катаклизмов наподобие событий, происходящих в ближнем зарубежье, на Ближнем Востоке. Неслучайно Беларусь выступает за мирное урегулирование различных конфликтов: свежи воспоминания о событиях той ужасной войны.

С наступающим Днем Победы людей, защитивших свою землю и завоевавших мирное небо для потомков, также поздравили военный комиссар военного комиссариата Советского района Сергей Мурзич и председатель районной организации ветеранов Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Кононович.

С каждым годом ряды ветеранов войны, увы, редеют. Тем важнее успеть сказать им спасибо. Как рассказал А. Кононович, в районе проживают порядка 400 ветеранов Великой Отечественной войны.

Во время митинга-реквиема его участники минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили к монументу на Военном кладбище цветы.