220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

От Советского района избрано 35 участников пятого Всебелорусского народного собрания В районе состоялось собрание уполномоченных Советского района по выдвижению кандидатур и избранию участников пятого Всебелорусского народного собрания в г. Минске.

В собрании приняло участие 192 уполномоченных от организаций и предприятий района, районных организационных структур общественных объединений, депутатского корпуса.

С докладом об итогах выполнения основных положений Программы социально-экономического развития района на 2011-2015 годы и задачах на предстоящую пятилетку выступил глава администрации Советского района г.Минска Трущенко Юрий Владимирович.

Среди приоритетных задач на будущую пятилетку глава администрации определил: создание новых рабочих мест и субъектов хозяйствования, обеспечение выпуска импортозамещающей продукции, выполнение задач по освоению новых рынков сбыта, открытию новых объектов торговли, общепита и бытового обслуживания. Планируется обеспечить ввод в эксплуатацию не менее 50-ти тысяч квадратных метров жилья ежегодно.

Для выполнения поставленных задач в районе имеются высокий научно-технический потенциал, многоотраслевой промышленный комплекс, развитая торговая сеть, мощная строительная база, а также высокий образовательный уровень населения и нацеленность трудовых коллективов на выполнение социально-экономических показателей.

От Советского района путем общего голосования было избрано 35 участников пятого Всебелорусского народного собрания.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов белорусской эстрады.