220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Охране труда и обеспечению безопасности - особое внимание! Цели и задачи по обеспечению безопасности труда, недопущение производственного травматизма, улучшение условий труда и быта, сотрудничество между нанимателем и работниками, как неотъемлемая часть комплексной и устойчивой системы управления охраной труда в организациях торговли. С такой тематикой был проведен семинар в рамках месячника безопасного труда для инженеров по охране труда и общественных инспекторов организаций торговли Советского района г. Минска, совместно организованный администрацией Советского района г. Минска и Советским районным объединением организаций профсоюзов.

Главный технический инспектор труда Минского городского комитета профсоюза работников торговли Юшкевич Александр Викторович отразил основные направления обеспечения безопасных условий труда, порядок расследования несчастных случаев на производстве, порядок организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Специалисты ООО «Сфера технологий безопасности», эксперты-аудиторы в области сертификации СУОТ, преподаватели кафедр РИВШ разъяснили собравшимся порядок разработки систем управления охраной труда (СУОТ) и основные особенности законодательства по охране труда для организаций торговли.

Семинар проходил в тёплой, доверительной атмосфере. Участники семинара поднимали различные «острые» проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются на практике при организации работы по соблюдению законодательства в области охраны труда, высказали слова благодарности в адрес выступающих за оказанную методическую помощь.