220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

УРА! КАНИКУЛЫ! Под таким девизом при поддержке Администрации Советского района г. Минска прошла веселая и шумная акция в Центральной библиотеке имени Янки Купалы (ул. Веры Хоружей, 16).

Территория возле библиотеки превратилась в интерактивную площадку, где звучали стихи и песни. На выставке были представлены прекрасные издания для юных читателей, которые любой житель нашего города может взять в библиотеке абсолютно бесплатно. Дети и взрослые рисовали лето на дорожках и бумаге, проявляли свою фантазию в фотозоне «Улыбка лета ☺», играли в классики.

В рамках «Театра книги "ПРОчтение"» ребята из театрального кружка «Маски» СШ № 76 представили сверстникам сцены из сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Детству, лету и доброте была посвящена литературно-музыкальная гостиная «Тепло души мы дарим Вам!». Программа была разработана концертмейстером Белорусской государственной академии музыки Лилией Гриневич и библиотекарем Центральной библиотеки Зинаидой Дмитриевной Чумаченко. Прекрасные выступления поэтессы Терезы Глазовской, учеников музыкальных школ № 9 и № 16 украсили мероприятие. Зрители познакомились с книгой детских стихов «Картина» Терезы Глазовской, иллюстрации к которой нарисовала талантливая ученица детской музыкальной школы искусств № 16 Рената Волкова.

Библиотеки Советского района проводят большое количество мероприятий для своих читателей разных возрастов. С афишей мероприятий можно познакомиться на сайте http://publib.by/. В День независимости Республики Беларусь, 3 июля, ждём Вас на площадке «Читай, Минск!» в парке Дружбы народов.

УРА! КАНИКУЛЫ!