220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С целью наведения надлежащего санитарно-технического порядка на территории индивидуальной усадебной застройки микрорайона Цна собственникам жилых домов администрацией Советского района г. Минска ранее были выданы требования по наведению должного санитарного порядка на прилегающих к домовладениям и дворовых территориях, а также о необходимости проведения работ по покраске (ремонту) ограждений, фасадов домов.

В ходе проверки ранее выданных требований рабочей группой по контролю за содержанием индивидуальной усадебной застройки Советского района г. Минска 09.06.2016 установлено, что жителями указанного микрорайона в целом выполнены работы по устранению замечаний, предъявленных соответствующими требованиями.

Так, к примеру, собственником жилого дома № 22 по ул. Сосновый Бор восстановлено упавшее ограждение, выполнены работы по его покраске, собственником домовладения № 37 по данной улице кроме выполнения работ по покраске ограждения выполнены работы по покраске фасада дома, покосу сорной растительности на прилегающей к дому территории.

Жители индивидуальных жилых домов микрорайона Цна заинтересованы не только в поддержании в надлежащем санитарно-техническом и эстетическом состоянии своих домовладений, но и уделяют особое внимание благоустройству земель общего пользования: так жителями домов по ул. Бельчицкой и ул. Аполинарьевской за счет собственных средств выполнена высадка декоративных деревьев (голубые ели, туи, сирень) на зеленой зоне у детской площадки и на зеленой зоне вдоль МКАД. 

улица Сосновый бор, 22 
До После

 

улица Сосновый бор, 37 
До После