220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Жителей Советского района волнует судьба здания на ул. Некрасова, где когда-то находился закрывшийся ресторан «Вернисаж»

Вопрос, что будет с помещением, минчане адресовали главе администрации Советского района Юрию Трущенко во время прямой телефонной линии 18 июня.

— В ближайшее время этот объект будет вовлечен в хозяйственный оборот, — сказал Ю. Трущенко. — Прорабатывается вопрос о размещении в нем магазина торговой сети «Виталюр».

Большинство же (около 70 %) обращений, поступивших на прямую телефонную линию, касалось ЖКХ, благоустройства и наведения порядка на территории района. Так, со слов позвонившего местного жителя, ветер набедокурил на ул. Достоевского: сломал крупную ветку, расколол дерево. И если с упавшей частью все ясно (ее уберут), то оставшаяся в вертикальном положении часть дерева вызывает у минчанина беспокойство: вдруг рухнет от очередного порыва? Представители районного «Зеленстроя» обязательно выедут на место и обследуют дерево, заверил глава администрации.

Житель дома на ул. Гамарника посетовал на то, что ремонт в подъезде выполнен не совсем качественно. Обращение взято на контроль.

— Горожан волнуют и ремонт подъездов жилых домов, и благоустройство дворов. В частности, приводим в порядок зеленые насаждения: накануне отдельные деревья оказались повреждены сильным ветром. Жители района со своей стороны активно подсказывают коммунальным службам, где требуется их вмешательство. Работники организаций ЖКХ стараются быстро реагировать на обращения. Думаю, более половины прозвучавших сегодня проблемных вопросов мы решим в течение дня, — подытожил Ю. Трущенко.

Во время прямой линии 18 июня глава администрации принял более 10 звонков.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»