220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе активно осуществляется сбор подписей для выдвижения в кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Пикеты по сбору подписей избирателей в поддержку лиц для выдвижения в кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва проходят в районе.

— Большинство вопросов — личные, — рассказывает Д. Шевцов — Жители района помнят меня как главврача 34-й центральной районной поликлиники. Рассказывают о состоянии дел в ней, городской и республиканской системах здравоохранения. Они забыли, что я уже 6 лет занимаюсь государственной деятельностью. Остальные обращения — это наказы и пожелания от избирателей.

Напомним, Дмитрий Шевцов — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва и председатель Белорусской ассоциации врачей.

— Люди не ожидали, что на пикете будет сам кандидат, — продолжает Д. Шевцов. — Минчане на рынок с паспортом не ходят. Но узнав, что сегодня только первый день работы, а пикет будет проходить и в дальнейшем, обещали взять документы в следующий раз. За час удалось собрать 10 подписей от жителей района.

Прохожие, действительно, были удивлены присутствием самого потенциального кандидата на пикете. Д. Шевцов говорит, что и в последующие дни также будет участвовать лично в сборе подписей, чтобы избиратели видели и знали, за кого отдают свой голос.

Инга Рудько, руководитель инициативной группы Сокола А.Н.:

Наш кандидат с нами постоянно присутствует на пикетах, он сам лично общается с населением. Очень важно, чтобы люди видели самого претендента, пообщались с ним вживую и познакомились.

Сбор подписей инициативной группой Д.Е.Шевцова

Сбор подписей инициативной группой А.Н.Сокола