220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Учебно-консультационный семинар для идеологического актива Минска прошел 8 июля в Академии управления при Президенте Республики Беларусь В нем приняли участие и представители идеологического сектора Советского района г. Минска.

По теме встречи «В планах народа — величие страны. Дело каждого — воплотить их в жизнь» выступили историк, политолог и публицист Вадим Гигин, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Бороденя и настоятель Всехсвятского прихода в Минске протоиерей Федор Повный.

Рассказывая присутствующим об итогах пятого Всебелорусского народного собрания, Вадим Гигин отметил атмосферу открытости, царившую на недавнем масштабном мероприятии. Он также напомнил, что собрание берет начало с давней вечевой традиции, когда люди сообща решали общие проблемы.

— Участники Всебелорусского собрания живо обсуждали пути решения возникающих вопросов. Своими дискуссиями они показали, что существующая в республике политическая модель жизнеспособна и открыта. Безусловно, она требует определенной трансформации. В частности, в государстве идет реформирование социальной сферы, включая поднятие пенсионного возраста, — отметил политолог В. Гигин.

Федор Повный обратил внимание аудитории на то, что в Беларуси не все граждане религиозны. Тем не менее протоиерей выразил уверенность: все понимают, что нельзя ставить на первое место как для человека, так и для целой страны только материальные ценности.

— Нужно помнить о человечности, о ближнем. Нравственность поможет сохранить мир вокруг нас. Зажигайте своей деятельностью сердца людей, но помните: для этого нужно, чтобы и свое сердце горело, было искренним, без лжи и лицемерия, — обратился к залу настоятель Всехсвятского прихода Федор Повный.

Новость предоставлена УП «Агенство «Минск-новости».