220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Благотворительная акция «Портфель первоклассника» Ежегодная благотворительная акция «Портфель первоклассника», направленная на помощь школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, стартовала 19 июля в столице.

Посетители магазинов смогут внести свой вклад в доброе дело — приобрести школьные принадлежности для будущих первоклассников.

В крупных торговых объектах — ЦУМе, ГУМе, торговом доме «На Немиге», «Кiрмаше» и универмаге «Беларусь» — открылись пункты приема школьных товаров и канцелярских принадлежностей.

Горожане могут приобрести эти товары и оставить их в специальных контейнерах. В пунктах ежедневно дежурят специалисты территориальных центров по социальному обслуживанию населения и волонтеры Минского городского комитета ОО «БРСМ».

В частности, в ЦУМе в первый день акции всех ее участников приветливо встречала волонтер ОО «БРСМ» второкурсница автотракторного факультета Белорусского национального технического университета Алина Леднёва.

Будущую первоклассницу Лену Дорошко мама привезла за покупками к школе из Смолевичей. Девочка также стала участницей акции.

— Собрать первоклашку к школе некоторым родителям непросто, а хочется, чтобы 1 сентября оставил впечатление праздника и у ребят из малообеспеченных семей, — заметила специалист отдела адресной помощи и гендерных проблем комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Колядко.

Примечательно, что в нынешнем году акция проводится уже в юбилейный, 20-й раз. Ее организаторы призывают всех горожан не оставаться равнодушными и присоединиться к акции.

Портфели вручат 220 первоклассникам на праздничном мероприятии, которое пройдет в кинотеатре Пионер» 29 августа.

Справочно:

Организаторы акции — комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», Минская городская организация ОО «БРСМ».

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»