220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе завершают подготовку учреждений образования к новому учебному году Трудовая акция по подготовке к новому учебному году столичного яслей-сада № 379 прошла 16 августа текущего года.

В дошкольном учреждении недавно завершили косметический ремонт: покрасили стены, перила лестниц, в коридорах заменили напольное покрытие. Как пояснила заведующая яслями-садом Татьяна Вольвачева, оставалось только нанести последние штрихи, необходимые для создания уюта и чистоты.

— После основных работ нужно было еще прикрепить плинтусы и пороги, повесить тюль, помыть шкафчики и полы, — уточнила руководитель. — Мы обратились в управление образования, спорта и туризма администрации Советского района с просьбой оказать помощь в окончании ремонта. И она тут же подоспела.

В трудовой акции принял участие председатель ОО «Белорусская ассоциация врачей» Дмитрий Шевцов и молодежь из числа работников ОАО «Амкодор-Белвар» — Михаил Мороз, Андрей Конуренко, Виктория Долгая.

— Живу в Советском с 2005 года и считаю его родным, всегда готов помочь и району, и городу, — признался Д. Шевцов. — Мой старший сын учился в средней школе № 65 (теперь это гимназия № 30), младший ходил в детский сад неподалеку. Сам я работал главным врачом 34-й центральной районной поликлиники.

Участники трудовой акции успели поработать не только в здании, но и на прилегающей территории: убрали мусор, подмели дорожки, обрезали кустарники.

Маленьких воспитанников ясли-сад принимает 18 августа.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»