220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Молодежный актив Компартии Беларуси благоустроил территорию у въездного знака «Минск — город-герой» — Коммунистическая партия Беларуси совместно с УП «Ремавтодор Советского района Минска» проводит патриотическую акцию по наведению порядка и благоустройству территории возле въездных знаков «Минск — город-герой». Для нас это важно потому, что именно они встречают и приветствуют гостей столицы, а также возвращающихся из поездки минчан. Очень хочется, чтобы знаки и прилегающая к ним территория выглядели хорошо и радовали глаз, — сказал на месте событий секретарь ЦК КПБ, депутат Минского городского Совета депутатов 27-го созыва Алексей Сокол.

Молодежь работала сразу в двух местах со стороны Логойского тракта: возле въездного знака «Минск — город-герой» у обочины и возле такой же конструкции на разделительной полосе автодороги М3 Минск — Витебск. К слову, в таких знаках образно отражены история и современность города. Они имеют не только информационную, но и эстетическую составляющую, которая влияет на настроение проезжающих.

Помогать дорожникам наводить порядок прибыл молодежный актив партии.

— Наша партия активно участвует в различных благотворительных акциях, мероприятиях по наведению порядка. Например, ранее в жилом районе Михалово для скорейшего ввода в эксплуатацию детского сада помогали с благоустройством. Сейчас трудимся здесь. Впереди — запланированные мероприятия по наведению в столице и Минском районе порядка вокруг памятников и обелисков воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. И такая работа у нас идет постоянно, — добавил А. Сокол.

О предстоящих работах рассказал заместитель директора УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» Игорь Желтов:

— Приведем в порядок территорию, прилегающую к знаку у обочины, выполним небольшой ремонт плиточного покрытия на площадке перед ним. Кроме того, вымоем знак на разделительной полосе. Порядок должен быть всегда, а ведь впереди еще и День города.

Быстро распределив обязанности, участники акции приступили к работам.

Одни занялись тротуарной плиткой, другие стали подметать площадку, а третьи направились мыть въездной знак на разделительной полосе. К слову, вопросам безопасности уделили особое внимание: участок, где велись работы, обозначили. Люди, задействованные в помывке конструкции, облачились в каски, а рабочие в люльке автовышки использовали страховочные тросы.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»