220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча главы администрации с трудовым коллективом ОАО «МНИПИ» Глава администрации Советского района г.Минска Ю.В. Трущенко 23 августа встретился с трудовым коллективом ОАО «Минский научно-исследовательский приборостроительный институт», ознакомился с предприятием, производством выпускаемой продукции.

На встрече речь шла о деятельности по разработке новых видов радиотехнической, измерительной и дозиметрической аппаратуры, прогрессивных технологий для различных отраслей народного хозяйства. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Советского района, перспективы развития района и города в целом.

Встречи в данном формате будут продолжены.

Справочно:

ОАО «МНИПИ» основано в 1954 году, территориально расположено по ул. Я. Коласа, 73, ул. Гикало,5 и создавалось с целью разработки новых видов радиотехнической, измерительной и дозиметрической аппаратуры, прогрессивных технологий. Вид деятельности - научно-производственный.

Основной вид деятельности – наука.

Ведомственная принадлежность предприятия – Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь.

Потребителями продукции являются оборонный комплекс, промышленные предприятия Республики Беларусь и стран ближнего и дальнего зарубежья, научные учреждения, высшие и среднетехнические учебные заведения, топливно-энергетический комплекс, предприятия сервиса технически сложных изделий, предприятия транспорта, связи, электроники, и другие отрасли народного хозяйства.