220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Детскую площадку на ул. Мележа обновили в рамках акции «Уютный двор — уютному городу» Новое оборудование установлено на детской площадке на улице Мележа, 4 в ходе акции «Уютный двор — уютному городу».

Средства на реализацию проекта поступили от жителей микрорайона и коллегиального органа территориального общественного самоуправления (КОТОС) № 59 Советского района.

— Наш орган территориального общественного самоуправления — один из лучших не только в районе, но и в городе. По итогам работы в 2015 году он был признан победителем городского смотра-конкурса. Деньги, которые мы получили по условиям конкурса от Мингорисполкома, были направлены на обустройство этой площадки. Координируют нашу работу депутаты Мингорсовета. Кстати, у нас за два года оборудованы четыре хорошие площадки, — отметил председатель КОТОС № 59 Владимир Устинович.

Сначала было демонтировано старое оборудование, пришедшее в негодность. Вместо него появились новенькие теннисный стол, качели, песочница, спортивный детский комплекс, балансиры, скамейки, урны.

Это оборудование соответствует всем стандартам Республики Беларусь. Кроме того, были отремонтированы дорожки.

— Еще установим здесь турник и брусья, — делится планами В. Устинович. — Работа по наведению порядка на дворовых территориях будет продолжаться и впредь. На своем примере хотим показать, что в рамках КОТОС можно навести порядок у себя во дворе. Не сразу, конечно, а постепенно. Надеюсь, что через два года все детские площадки на нашей территории приведем в порядок. Дальше займемся озеленением и будем разбивать цветники.

Как только оборудование было установлено, на площадке появились дети. Надо было видеть, с каким удовольствием они принялись обживать территорию, изменившуюся до неузнаваемости.