220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

1 сентября в ГУО 1 сентября в ГУО "Гимназия № 22 г. Минска" прошёл гостевой урок с участием главы администрации Советского района г. Минска Юрия Владимировича Трущенко на тему: "Нам мир завещано беречь!", посвящённый Дню знаний.

В уроке приняли участие: Соболенко Инесса Николаевна, начальник управления образования, спорта и туризма администрации Советского района г.Минска, Пинтусова Ольга Всеволодовна, начальник отдела воспитательной и идеологической работы управления образования, спорта и туризма администрации района, секретари первичных организация ОО "БРСМ" учреждений образований.

Урок прошёл в форме круглого стола, на котором учащиеся и гости обсудили вопросы молодёжной политики государства, сохранения и приумножения культурных ценностей, отношения к истории страны, памятникам истории и культуры, необходимости личного вклада каждого гражданина в развитие района, города и страны.

Гости посетили виртуальный музей гимназии "Эшелон Памяти", приняли участие в интерактивных играх, связанных с изучением культуры и этнографии Республики Беларусь.

В конце урока каждый участник высказал пожелание своим сверстникам, гостям, стране и людям во всём мире и оставил их на листе бумаги в форме голубя.

Итогом гостевого урока стало создание дерева мира, на котором разместились яблоки с написанными на них ассоциациями к слову "мир" и голуби с пожеланиями.