220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район пригласил горожан на  семейный праздник «Город для больших и маленьких» В ходе мероприятий, посвященных празднованию Дня города Минска, 4 сентября в сквере по бульвару им. В.Мулявина состоялся семейный праздник «Город для больших и маленьких».

Участниками мероприятия, Центральной библиотекой им.Я.Купалы ГУ «ЦСГПБ г. Минска» была организована работа интерактивных площадок. Вниманию гостей праздника были предложены разнообразные конкурсы, викторины, фотозоны, творческие мастерские и др.

Для горожан больших и маленьких прошли мастер-классы и выставки изделий декоративно-прикладного искусства «Волшебная шкатулка»; выставка-продажа изделий ремесленников; боди-арт салон «Сказочный авкагрим».

Музеем детства в г. Минске была представлена экспозиция этнических кукол (экспонаты размещены на деревьях); презентация международной фотовыставки детской фотографии «Маленькими ножками по большой планете» (в формате «фотосушка»).

В рамках праздника состоялись спектакли театра «Батлейка», мастер-классы по настольным играм, конкурсно-игровые программы с участием сказочных персонажей, благотворительная акция от объединения «Зоошанс».

Партнерами мероприятия (студия детского творчества «Аванти») организована работа детской фотозоны с возможностью предоставления желающим «моментального фото».

Для маленьких посетителей была организована работа детских аттракционов, выездной торговли для детей, катание на ослике и пони.

Мероприятие прошло на «Ура!», детвора и их родители стали активными участниками праздника.

Организаторы мероприятия благодарят всех участников и гостей семейного праздника «Город для больших и маленьких» и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество.

Счастья и процветания нашему любимому городу!