220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

За постоянную помощь правоохранительным органам наградили 36 минчан В КЗ «Верхний город» 02 сентября наградили минчан, принимающих активное участие в охране общественного порядка и профилактике правонарушений, в их числе и представители Советского района г. Минска.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, первый заместитель прокурора города Минска Александр Карпович, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Гречихо, заместитель начальника Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик, заместители глав районных администраций, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Мингорсовета.

- В канун 949-летия города Минска позвольте от имени депутатского корпуса столицы всех вас поздравить с наступающим Днем города, пожелать мира, добра и благополучия, – сказал на церемонии награждения В. Панасюк. - Сегодня мы здесь собрались, чтобы сказать слова благодарности людям, которые в свободное от работы время помогают правоохранительным органам обеспечивать общественный порядок. Благодаря объединению усилий наших активных горожан и милиции, наших коллегиальных органов территориального общественного самоуправления, советов общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), депутатов Палаты представителей и Мингорсовета Минск имеет репутацию спокойного, безопасного и благоустроенного города.

На церемонии были поощрены ценными подарками 36 членов советов ОПОП. Затем для гостей выступили белорусские танцевальные коллективы и исполнители.

- Часто приходится встречаться с различными международными делегациями, которые приезжают в Минск, - отметил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. - Все в один голос говорят, что у нас очень спокойный и тихий город. В этом заслуга не только правоохранительных органов, но и тех граждан, которые активно участвуют в обеспечении правопорядка в столице. Недавно в одной из газет вышло интервью с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем. В конце материала он сказал, что Минск - это мы все с вами. Развитие его инфраструктуры, благоустройство, безопасность, мировой статус зависят лишь от нас самих. Так давайте делать наш город лучше - вместе!

По информации УП «Агентство «Минск-новости».

Справочно:

От Советского района г. Минска к поощрению были представлены:

Дернейко Алексей Юрьевич, старший участковый инспектор милиции отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации Советского района г. Минска, член совета общественного пункта охраны правопорядка № 97 Советского района г.Минска;

Канапацкая Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 122 г. Минска», секретарь совета общественного пункта охраны правопорядка № 94 Советского района г.Минска;

Счастная Ольга Владимировна, заместитель директора ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска», председатель совета общественного пункта охраны правопорядка № 100 Советского района г.Минска;

Устинович Наталья Михайловна, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района г. Минска, секретарь совета общественного пункта охраны правопорядка № 99 Советского района г.Минска.