220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

ГАИ призывает водителей с приходом осени перестроиться на более безопасную манеру езды Осенью, особенно в дождь и туман, ГАИ рекомендует водителям быть предельно осторожными за рулем, сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.

С приходом осени дорожную обстановку осложняют туманы и дожди. К тому же световой день заметно сократился, возможны и первые заморозки. В таких условиях водителям стоит вспомнить о ступенчатом торможении на скользкой дороге.

В ГАИ отмечают: дождь, туман и ранние сумерки — не самые лучшие спутники в пути. Подобные дорожные условия требуют от водителей повышенного внимания и осторожности. При движении в тумане или сильном дожде необходимо выбирать безопасную скорость движения с учетом состояния проезжей части и видимости, в очень густом тумане она может не превышать и 20 км/ч. В условиях ограниченной видимости, а в тумане особенно, важно максимально обозначить свое присутствие на дороге. Включить ближний свет фар или «противотуманки», задний противотуманный фонарь. Увеличить дистанцию между движущимися транспортными средствами, в том числе боковой интервал, избегать резких маневров и торможений. Проявлять особое внимание при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Пешеходам в темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, велосипедистам и возчикам безопаснее всего использовать жилеты повышенной видимости.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»