220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район принял участие в VI Республиканском фестивале Торжественная церемония открытия уже ставшего традиционным Республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» состоялась 14 сентября 2016 года на открытой площадке многофункционального культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена».

Спортсмены и любители спорта, тренеры и педагоги учреждений основного и дополнительного образования детей и молодежи смогли продемонстрировать все разнообразие современных видов спорта, спортивный инвентарь и командный дух будущих олимпийских чемпионов.

Открыли праздник спорта Министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков, заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский, вице-президент НОК Николай Ананьев, серебряный призер Олимпиады в Рио штангист Вадим Стрельцов, олимпийский чемпион 1960 года Сергей Макаренко.

Около 1000 обучающихся, тренеров и педагогов учреждений образования Советского района г.Минска приняли участие в показательных выступлениях и мастер-классах по славяно-горецкой борьбе и ушу (руководители – Суша Андрей Степанович и Галинский Михаил Леонидович, ФСЦДиМ Советского района г.Минска), гандболу, настольному теннису, волейболу, скоростному бадминтону, фехтованию, шахматам и шашкам. Учащиеся СШ № 53 достойно представили команду района в проекте «ЭКОВЕЛИК». Не осталась без внимания наших спортсменов открытая фитнес-площадка. Наши черлидиры оказали значимую поддержку, охватив свои задором и энтузиазмом всех посетителей праздника. Работа группы поддержки организована Центром дополнительного образования детей и молодежи "Светоч".

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники из рук заместителя министра образования Виктора Якжика получил заслуженную награду за наилучшие результаты в Минском полумарафоне-2016.

Педагоги физической культуры, методисты и организаторы спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий получили отличную возможность для обмена опытом и педагогическими идеями на республиканском семинаре «Пути совершенствования школьного спорта как составляющей части физического воспитания: эффективная практика и новые подходы». Участниками семинара особо отмечена работа СШ №34 по популяризации нового для Беларуси спортивного направления – скандинавской ходьбы.

В рамках церемонии состоялась презентация достижений Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Советского района г. Минска.

Отличная погода, солнце и разнообразная концертная программа обеспечили участникам позитивный настрой и спортивный интерес.