220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Спортивная аллея появилась в сквере на ул. Гамарника В сквере, который расположен вдоль ул. Гамарника, высадили аллею «Спортивная». Аллея появилась в рамках месячника по уборке, благоустройству и озеленению территории района.

В посадке аллеи приняли участие школьники, студенты УО «БГУИР», члены РОО «Белая Русь», жители, а также олимпийская чемпионка — белорусская толкательница ядра Янина Провалинская-Корольчик.

Всего на субботнике трудились около 50 человек.

В итоге в сквере появилась однорядная посадка из 25 молоденьких лиственных деревьев. Увидеть новую аллею, посвященную здоровому образу жизни и спортивным достижениям Советского района, можно недалеко от дома № 21 на ул. Гамарника.

— Я живу в Советском районе, потому с большим удовольствием приняла участие в такой акции. Сама я родом из деревни, раньше доводилось заниматься посадкой деревьев и кустарников. Возможно, в будущем придем сюда погулять с семьей, — рассказала спортсменка Янина Провалинская-Корольчик.

До конца месячника, который продлится по 31 октября, в Советском районе появится еще четыре подобные аллеи.

— Дальше мы планируем посадить лиственные деревья в этом же сквере ближе в Логойскому тракту – рядом с домом № 7 на ул. Гамарника. Она будет посвящена молодежи, — рассказала первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская. – Двухрядные посадки появятся в сквере Слепянской водной системы (напротив здания № 3б на ул. Мирошниченко), а также в южной части парка Дружбы народов. Первая из них будет посвящена почетным жителям района, вторая – дружбе стран СНГ.

Кроме того, было принято решение о закладке вдоль бульвара Мулявина у здания Белгосфилармонии аллеи славы Советского района из голубых елей. Планируется, что она появится 31 октября.