220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе появилась Молодежная аллея В Советском районе продолжаются субботники в рамках месячника по благоустройству города.

Три десятка молодых кленов, составивших основу аллеи, посвященной молодежи, высадили представители молодого поколения Советского района. По словам главного специалиста управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Вадима Кудина, участие в закладке аллеи приняли не только активисты районной организации ОО «БРСМ», представители учащейся и трудящейся молодежи, но и члены популярной молодежной группы BYCITY.

Продолжились и традиционные работы по наведению порядка на территориях, закрепленных за ЖЭУ города. В них приняли участие работники ЖКХ, представители КТОС, общественных организаций трудовых коллективов, граждане по месту жительства.

Наиболее массовые работы по уборке территории в нашем районе прошли на ул. Кольцова, 22-24

Наведением порядка на детских и контейнерных площадках, уборкой зеленых зон от листвы, восстановлением газонов, обрезкой кустарников и вырубкой поросли занимались также на территориях, прилегающих к улицам Некрасова, Сурганова, М. Богдановича, В. Хоружей, Логойскому тракту, Куйбышева и во многих других уголках города.

Работы по высадке деревьев в районе будут продолжены, до конца месяца на территории Советского района г. Минска появятся:

  • аллея, посвященная почетным жителям Советского района г. Минска (напротив здания по ул. Мирошниченко, 3Б);
  • аллея в честь дружбы народов стран Содружества Независимых Государств (в парке «Дружбы Народов»);
  • аллея славы Советского района г. Минска (вдоль бульвара Мулявина у здания «Белорусская государственная ордена Трудового Красного Знамени филармония»).