220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

 Общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории жилой зоны 36Жм в г.Минске Администрации Первомайского и Советского районов г.Минска приглашают принять участие в общественном обсуждении градостроительного проекта детального планирования территории жилой зоны 36Жм в г.Минске, которое будет проводиться с 17 октября по 10 ноября 2016 года.

Градостроительный проект захватывает территории Советского и Первомайского административных районов г.Минска. Проектируемая территория примыкает к магистралям общегородского значения – Логойскому тракту и МКАД, а также к улицам районного значения – ул.Карбышева и ул.Гамарника.

Цель проекта – установить градостроительные требования к использованию и застройке проектируемой территории для регулирования инвестиционных процессов.

Градостроительный проект планируется реализовать в два этапа. В первую очередь строительства (до 2020 года) предусматривается реализация следующих объектов: реконструкция нефункционирующего здания детского сада по ул.Мирошниченко, 41 под административное здание, строительство двух поликлиник (взрослой и детской), строительство объектов общественного назначения, строительство автостоянок и многоуровневых паркингов на территории, примыкающей к МКАД. Во вторую очередь реализации проекта детального планирования (до 2030 года) проектом предлагается развитие улично-дорожной сети со строительством многоуровневого паркинга в развязке МКАД-Логойский тракт.

Организатором общественного обсуждения градостроительного проекта, разработанного УП «Минскградо», являются администрации Первомайского и Советского районов г.Минска. Проектные материалы будут размещены на сайтах администраций Первомайского и Советского районов г.Минска в разделе «Общественные обсуждения» с 17 октября по 10 ноября 2016 года.

Экспозиция градостроительного проекта, журналы регистрации замечаний и предложений будут находиться в фойе средней школы № 13 (ул. Тикоцкого, 57) с 17 октября по 31 октября 2016 года (с 9.00 до 19.00 час.). Презентация градостроительного проекта состоялась 19 октября 2016 года в 18.00 час в актовом зале средней школы № 13 (ул. Тикоцкого, 57).

В состав комиссии по проведению общественного обсуждения включены:

заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска – В.А.Косовец (председатель комиссии),
заместитель главы администрации Советского района г.Минска – В.В.Николаенко,
начальник управления архитектуры и строительства администрации Первомайского района г.Минска – Т.А.Альхимович,
начальник управления градостроительства КАиГ Мингорисполкома – В.Ю.Долговская,
начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района г.Минска – К.А.Краснокутская,
депутат Минского городского Совета депутатов – И.Н. Жарикова,
депутат Минского городского Совета депутатов – О.Е.Смирнова,
ведущий инженер ЦГиЭ Первомайского района г.Минска – Л.И.Санько,
заведующая отделением коммунальной гигиены ЦГиЭ Первомайского района г.Минска – Е.В. Одарич,
главный государственный санитарный врач ЦГиЭ Советского района г.Минска – Т.В.Хоменок,
начальник отдела государственной экологической экспертизы информации и пропаганды экологических знаний Мингоркомитета ПРиООС – Н.С.Герасимович,
главный архитектор проекта УП «Минскградо» – С.П.Дьяков.

Замечания и предложения по проекту направлять с 1 ноября по 10 ноября 2016 года в администрацию Первомайского района г.Минска, управление архитектуры и строительства по адресу: 220012, г.Минск, пер.К.Чорного, 5, тел. 280 02 21; 280 21 49, электронный адрес: perv.arhit@minsk.gov.by, а также в администрацию Советского района г.Минска, отдел архитектуры и строительства по адресу: 220013, г.Минск, ул.Дорошевича, 8, тел. 290 05 54, электронный адрес: sov.stroi@minsk.gov.by.

Опорный план

Проект 2020 год 1-я очередь

Проект 2030 год 2-я очередь