220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе заложили Аллею в честь дружбы народов стран СНГ В Минске состоялась закладка Аллеи в честь дружбы народов стран СНГ. Аллея появилась в парке Дружбы народов.

— Участие в закладке аллеи Дружбы народов стран СНГ приняли более 20 иностранных студентов БНТУ разных курсов. Большинство из них из Китая, Венесуэлы и Туркменистана. В посадках лип также задействованы белорусские студенты и 5 магистрантов БНТУ.

Представители нашего университета каждую весну и осень активно участвуют в подобных мероприятиях, — рассказывает заместитель декана факультета международного сотрудничества Белорусского национального технического университета Игорь Сервачинский.

Как отметил заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района Виталий Адамович, в парке Дружбы народов принимают участие в уборке листвы и посадке деревьев старшеклассники средней школы №187, гимназии №23.

— В наведении порядка на территории нашего района весь месяц задействованы весьма большие силы, — отмечает Виталий Адамович. – Это сотрудники администрации Советского района г. Минска, «Зеленстроя», «Ремавтодора», ЖКХ, ЖЭУ и других служб района. Сегодня студенческая молодежь также проводит уборку на Военном кладбище.

В целом в течение месячника уже были заложены четыре аллеи в разных местах Советского района.