220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Районная выставка «100 идей для Беларуси» На базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» города Минска» состоялась районная выставка «100 идей для Беларуси», организатором которой выступил Советский районный комитет ОО «БРСМ» г.Минска.

Огромное разнообразие направлений проектов поразило всех участников выставки.

Так, Горбач Влад, учащийся ГУО «Гимназия №6 г.Минска» продемонстрировал в действии свою модель 3D принтера, которую смастерил из школьных парт.

Проект «Электронные часы» продемонстрировали учащиеся филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж», который уже реализовывается на базе данного учреждения образования.

Проект «ОКО-общий контроль окружения» ГУО «Гимназия №22 г. Минска» показал возможность наблюдения за погодными условиями в реальном времени.

Проекты торгового колледжа, школы №78 предлагают проводить экскурсии в режиме квест-игр, тем самым, знакомить молодежь с историей города.

Необходимо отметить, что в выставке приняли участие представители газеты «Знамя Юности», которые с удовольствием провели беспроигрышную лотерею для всех участников выставки.

Подводя итоги выставки, все авторы проектов были награждены сертификатами об участии в районной выставке «100 идей для Беларуси», а также получили массу позитивных эмоций и новых знаний!