220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Фестиваль культур «Мир на ладони» 2016 год – Год Культуры. 30 января в Центре «Светоч» собрались представители разных национальностей и культур, для того, чтобы дать старт этому событию. На ток-шоу «Диалог Культур» каждое учреждение образования получило задание по изучению и представлению культур разных стран. И в течение полугода учащиеся района изучали культурное, историческое наследие разных стран мира.

И вот 2 и 3 ноября 2016 года в ЦДО ДиМ «Светоч» состоялся фестиваль культур «Мир на ладони».

На протяжении двух фестивальных дней перед участниками конкурса стояла непростая задача: интересно, ярко, разносторонне презентовать страну, которая досталась им по результатам жеребьевки.

Жюри оценивало представление каждой страны по результатом трех конкурсов: «Презентация «Страна на ладони», «Декоративно-прикладное или изобразительное творчество», «Художественная самодеятельность».

Члены жюри, зрители и все участники фестиваля смогли перенестись в пеструю и яркую индию, вместе с Гимназией № 15 и школой № 76, вместе со школами № 91, и № 187 перелетели через океан в далекие Кубу и Венесуэлу.

Гимназия № 23 поразила всех китайскими письменами и мелодиями китайских песен.

Продуктивный творческий союз получился у школ № 27 и 28. Вместе с ними всем зрителям захотелось закружиться в танце под звуки польской мазурки.

Окунуться в атмосферу Германии помогли учащиеся школы № 19.

Никого не оставили равнодушными, мелодии и шарм Франции, победителя фестиваля Гимназии № 8.

Специальный приз жюри был вручен творческому союзу Гимназии № 6 и Средней школы № 66, которые полностью отобразили в своей выставке дух, традиции и быт Украины.