220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Акция «Наши дети» стартует 9 декабря Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» начнется в столице в текущем году 9 декабря и продлится до 8 января 2017 года.

Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко в ходе прямой линии 19 ноября.

Главная елка страны с участием Президента Беларуси пройдет 23 декабря.

Городскую благотворительную акцию откроет новогоднее представление в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Оно запланировано на 9 декабря.

- Городская благотворительная елка, которая проводится под патронатом председателя Мингорисполкома, состоится в Белорусском государственном цирке 27 декабря, - рассказал И. Карпенко. – Традиционно в мероприятии примут участие дети, которые нуждаются в особой поддержке, – из многодетных, малообеспеченных семей, ребята-сироты, юные жители столицы, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, а также те, которые достигли высоких результатов в учебной и общественной деятельности. Планируется, что праздник посетят более 1 500 детей.

При этом заместитель председателя Мингорисполкома добавил, что приглашение на столичную благотворительную елку получат не только юные минчане. Так, среди гостей будут ребята из Вильнюса, Риги, Кишинева. Также новогоднее представление увидят подростки из Брестской погранзаставы и подопечные ГУО «Кривичское специальное лечебно-воспитательное профессионально-техническое училище закрытого типа».

Начиная со 2 января, новогоднее представление во Дворце Республики смогут посетить группы минских школьников. Кроме того праздничные мероприятия запланированы во всех районах столицы.

- Традиционно в дни проведения благотворительной акции без внимания руководителей Мингорисполкома, городских структурных подразделений, предприятий и организаций столицы не останутся дети, находящиеся в интернатных учреждениях, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Примут участие в добром деле и сами школьники - они уже сегодня готовят сюрпризы для своих сверстников. Как и прежде, мы постараемся сделать так, чтобы в дни зимних каникул каждый ребенок почувствовал тепло и заботу, - подчеркнул И. Карпенко.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»