220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района г. Минска провел прямую линию Более 2 тыс. человек поддерживают строительство храма в сквере Котовка. Об этом в ходе прямой линии 26 ноября сообщил глава администрации Советского района Юрий Трущенко.

Эту информацию глава района озвучил, отвечая на вопросы, касающиеся строительства. В частности, горожане поднимали темы наиболее нашумевших строек — католического храма в сквере Котовка, ФОКа на берегу Цнянского водохранилища и преобразований в Сельхозпоселке.

— Замечу, что относительно возведения этих объектов среди жителей нет единого мнения. Имеются как противники, так и сторонники. К примеру, согласно обращениям в администрацию, в поддержку костела сегодня выступают уже более 2 000 человек, — отметил Ю. Трущенко. — То же самое и с ФОКом — далеко не все против этого объекта.

Всего за три часа руководителю адресовали около 25 вопросов. Первый звонок раздался еще до начала прямой линии, но и по этому вопросу горожанину дали разъяснение.

Традиционно самой насущной для минчан оказалась тема ЖКХ: уборка подъездов и дворовых территорий, отопление, капитальный ремонт и тому подобное. В частности, на плохую уборку подъездов пожаловались жители домов № 21 на ул. Ломоносова, № 13/3 на ул. Кольцова, № 10 на ул. Гикало.

Также поступило обращение от жильцов домов, расположенных возле Комаровского рынка. Им не нравятся круглосуточный шум автомобилей за окном, дворы, заставленные машинами, и несанкционированная торговля в этом районе. Особенно местных возмущает факт продажи продуктов питания с рук.

Житель дома № 4 на ул. Мележа рассказал о забитом мусоропроводе. Глава района в ходе прямой линии связался с ответственными за это специалистами в коммунальных службах и поручил незамедлительно устранить недоработку.

Не обошлось без курьезов: один минчанин был обеспокоен тем, что соседи распространяют о нем слухи, и не придумал ничего лучше, чем пожаловаться на это главе районной администрации.