220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студент УО «БГУИР» Андрей Андрюк занял третье в финале республиканского конкурса «Студент года — 2016» В конкурсе приняли участие представители девяти республиканских вузов, в том числе Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского государственного медицинского университета, находящихся в Минске.

Студенты представили на суд жюри визитки: в творческой форме презентовали себя и свои достижения. А похвастаться им действительно было чем: практически каждый из них — призер внутривузовских и республиканских конкурсов, активно участвует в общественной жизни своей альма матер и обладатель среднего балла от 9 и выше.

— При желании времени хватает на всё. Я вот, к примеру, уже второй год замужем, — заметила будущий врач — анестезиолог-реаниматолог шестикурсница Гомельского государственного медицинского университета Алина Данильченко во время своей презентации.

Представительница БНТУ Анастасия Шпаковская отметила, что едва ли не с детства стремилась во всем к совершенству. Повзрослев, перфекционистка избрала делом своей жизни специальность «Архитектура», которая, по словам девушки, сочетает точное соответствие ГОСТам и полет фантазии.

В интеллектуальном конкурсе «Моя страна — Беларусь» участникам предстояло ответить на каверзные вопросы членов жюри, по одному от каждого.

Так, телеведущий и шоумен Евгений Перлин, обратив внимание на то, что у студента БГУИР Андрея Андрюка очень большая и горячая группа поддержки, поинтересовался, как увеличить число своих подписчиков в «Инстаграме».

А студентку Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Даяну Рощу испытали на знание истории альма матер: у девушки поинтересовались, какой юбилей отметил ее вуз не так давно и каких известных выпускников академии она знает.

В творческом конкурсе участникам представилась возможность блеснуть талантами: вокальными, хореографическими и артистическими. Причем большая часть ребят отдала предпочтение исполнению белорусских национальных песен и танцев.

В итоге приза зрительских симпатий по результатам онлайн-голосования удостоился курсант Университета гражданской защиты МЧС Кирилл Дрозд. Третье место в конкурсе завоевал студент БГУИР Андрей Андрюк, второе — студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы Вероника Коженевская. «Студентом года — 2016» стал Дмитрий Куксо из Полоцкого государственного университета.