220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Научной библиотеке БНТУ открылся коворкинг Коворкинг «КБ-16» открылся в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета (БНТУ).

Пространство коворкинга рассчитано на 150 мест и разбито на три условные территории: лекционную зону, предназначенную для проведения встреч, семинаров и мастер-классов и оборудованную медиапроектором, залы для индивидуальной и коллективной работы. Для этого здесь имеется все необходимое: удобные кресла, столы, бесплатное подключение к Wi-Fi. Пользователям коворкинга библиотека готова предоставлять и информационное сопровождение. Предполагается, что здесь будут реализовываться различные студенческие проекты и инициативы. Посещать коворкинг смогут как студенты БНТУ, так и обладатели читательского билета Научной библиотеки БНТУ (стать читателем библиотеки может любой желающий).

— Это площадка с хорошей IT-инфраструктурой, которая позволит нам реализовывать интересные проекты, направленные на решение задач университета и общества. Открытие коворкинга — первый шаг к появлению на базе университета IT-академии при поддержке Парка высоких технологий, — отметил проректор по учебной работе БНТУ Сергей Харитончик.

Финансовую поддержку в организации и оборудовании коворкинга оказала компания-резидент ПВТ ООО «Сайберри СиАйЭс». Ее представители сообщили, что предполагают в скором времени открыть на базе вуза лабораторию, где будет вестись подготовка и обучение будущих специалистов в области IT-технологий и разработки программного обеспечения.

— Первая буква в аббревиатуре «КБ-16» — от адреса, по которому располагается библиотека: ул. Коласа, 16, — пояснил директор компании Евгений Вольфсон.

Справочно

Коворкинг (от англ. сo-working — совместная работа) — городское общественное пространство, коллективный офис, объединяющий людей для общения, обучения и творческого взаимодействия.