220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представителю ГУВД на встрече с коллективом задавали вопросы «из жизни» ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» в рамках единого дня профилактики состоялась встреча представителей коллектива предприятия с начальником отдела подготовки кадров Управления идеологической работы и кадрового обеспечения ГУВД Мингорисполкома К.В.Терешковым.

Такие встречи с правоохранителями в «АМКОДОРЕ» уже стали традиционными, и они всегда проходят в атмосфере взаимоуважения и взаимопонимания. Выступающие стараются донести до аудитории мысль, что люди в погонах работают, в первую очередь, чтобы защитить интересы и обеспечить безопасность граждан, а карающая функция – далеко не в их приоритетах. И этот подход находит отклик у людей.

Успеху таких бесед способствует то, что представители милиции стараются говорить о проблемах, которые напрямую касаются каждого человека. Вот и Константин Васильевич затрагивал темы, взятые «из жизни» и практики работы органов правопорядка – приводил статистику преступлений, объяснял как не стать жертвой воров и мошенников, разъяснял особенности законодательства.

Отдельной темой стала проблема молодежной наркомании и мер, которые должны принимать родители, чтобы уберечь своих детей от беды.

Беседа шла не в режиме лекции, а в форме доверительной беседы. Вопросы о наркомании, о принципах профессионального отбора работников милиции, так же как и многие другие, прозвучали именно из зала. И на все были даны подробные ответы.

Надо полагать, очередная встреча работников предприятия с представителем органов правопорядка была полезной для обеих сторон.